12 авг. 2017 г.

16 округ Парижа

Дворец Шайо - Трокадеро - Avenue de New York - Avenue des Camoëns - Булонский лес - парк Пасси

 
Эйфелева башня – это классика, для кого-то банальность, для кого-то мечта... но на самом деле, мне сложно представить человека, который специально будет ее избегать потому что кто-то сказал что это не модно... 



Мы решили прогуляться вдоль Сены, что-бы заодно еще собрать и все виды на Эйфелеву башню :) 

Pont Alexandre III 


Эйфелева башня находится в 7 округе, но самые красивые виды на нее открываются в 16...  

Pont de Debilly 

Мост Дебийи соединяет набережную Нью Йорк на правом берегу с набережной Бранли на левом берегу Сены.


Pont des Invalides

Pont de l'Alma 

Мост Альма́ назван в честь победы французов над русскими в Альминском сражении Крымской войны



Это место наверное самое популяное среди туристов, рядом Марсово поле, которое к вечеру заполняется толпой. Я не собиралась подниматься на Эйфелеву башню, сидеть в толпе на траве, я искала тихие и уютные места, где можно любоваться ею в солнечных лучах и наблюдать за мерцанием.

Pont d'léna 

Верхнее фото сделано рано утром... для сравнения :)

Pont d'léna 

Йенский мост соединяет площадку перед Эйфелевой башней с правым берегом, где расположена Военная школа




Самый удивительный вид без толп и шума нам достался на Авеню Нью Йорк - заношу в мой список :) 




Avenue de New York




Фото сделаны в первый день, было еще прохладно и пасмурно... а мы открывали для себя Париж :)



Именно с площади Трокадеро открывается самый известный во всем мире вид на Эйфелеву Башню. 





 

Площадь находится на вершине холма... 


Place du Trocadéro 

Название площать получила в честь победы французской армии при осаде испанского форта Трокадеро. 


 

Place du Trocadéro 

На площади Трокадеро есть эффектные лестницы для фотосессий, фонтаны, самые большие в Париже, сады, которые являются одним из любимых мест отдыха туристов и тут их всегда очень много :) 

Выше площади Трокадеро находится Дворец Шайо, который представляет собой два огромных павильона, расходящихся дугами в обе стороны. Между павильонами находится широкая площадка, с которой открывается наилучший вид на Эйфелеву башню. Только для фотосессий приходить сюда нужно очень рано, часам к 5-7 утра :)

 

 
Palais de Chaillot

Завтрак в красивом кафе, которое находится в нескольких шагах от Трокадеро. Это одна из самых старых пекарней в Париже с 1927 года, красивые десерты, очень вкусный капучино с шапочкой из молочной пены.  



Многие жалуются на обслуживание, а я дам один маленький совет - улыбайтесь и не придирайтесь к мелочам... это так не по-французски :)  У нас не было плохого обслуживания нигде, и везде были самые милые официанты и официантки :) Завтрак с приятными впечатлениями в симпатичном кафе. 

☕️ Carette
4 Place du Trocadéro et du 11 Novembre, 75016 
открыто 07:00–23:30
www.carette-paris.fr

Немного отдохнув, мы направились в квартал Passy / Пасси на небольшую улочку с лестницей из дворика, с которой открывается прекрасный вид. 







Этот маленький дворик очень популярен у блогеров и фотографов, но можно подождать немного и ваше терпение будет вознаграждено. Во многих французских фильмах я видела это место, например в «Последнее метро» 1980 года режиссера Франсуа Трюффо с Катрин Денёв и еще стройным Жераром Депардье :), в «Полночь в Париже» в первых кадрах начала фильма... 



В 1987 году на проспекте Камоэнса / Avenue des Camoëns был открыт памятник португальскому поэту Луи́шу де Камо́энсу. 

 



Потом идем к набережной Сены и доходим до моста Бир-Акем / Pont de Bir-Hakeim, который очень популярен для свадебных съемок. На мой взгляд - это самый красивый мост в Париже. Мост находится в 15 округе, но до него очень близко идти... 






Pont de Bir-Hakeim - такое имя двухуровневый метромост получил от оазиса в Ливийской пустыне, где летом 1942 года войска французского Сопротивления сдержали наступление африканского корпуса Роммеля на Египет. 



















Мост соединяет между собой правобережный проспект Президента Кеннеди, Лебединый остров и левобережную набережную Бранли. 











С моста Бир-Акем открывается красивый вид на Эйфелеву башню, а еще с этого моста можно попасть на Лебединый остров, где стоит парижская статуя Свободы. Напротив арки на этой стороне моста устроена большая смотровая площадка, в центре которой стоит конная статуя под названием «Возрождающаяся Франция».



Виден шар в парке Андрэ Ситроен, на который можно подняться, и посмотреть на город :) 



Мы это планировали, но передумали. Слишком быстрый ритм был задан нашим прогулкам и накопилась усталость... решили пойти в парк отдохнуть :) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий