27 нояб. 2023 г.

ROUND LAB – Морская вода, Полынь, Соя и Березовый сок

Симпатичный корейский бренд для базового ухода.


Средства бренда не имеют парфюмерные отдушки, красители, все составы максимально безопасные. Средства могут выполнять базовые функции и отлично сочетаться с другими более активными. 
У бренда 6 линеек: 1025 Dokdo очищение с морской водой, Birch Juice увлажнение с березовым соком, Pine Calming Cica успокаивающие средства с сосной и центеллой азиатской, Mugwort средства с полынью, Soybean средства для питания с соей, 365  средства на каждый день. 

Самое известное средство бренда Round Lab – тонер с морской водой, выпущенный 25 октября в ознаменование Дня острова Dokdo, это цифра в названии 1025. Морская вода в нем с южно-корейского острова Уллындо. Благодаря этому тонеру бренд приобрел большую популярность в Корее и очень долго был в топе самого покупаемых товаров. 

Докдо по-корейски означает очищающий. Корейцы не очищают кожу скрабами, просто наносят тоник с ингредиентами которые мягко отшелушивают не нарушая барьер кожи. 

Тонер занял первое место в Olive Young (популярная сеть мультибрендовых косметических корейских магазинов.)



Round Lab 

1025 Dokdo Toner 

/ Раунд Лэб Докдо Отшелушивающий тонер с морской водой 


Тоник восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи, поддерживает оптимальный уровень увлажнения в коже и регулирует работу сальных желез. Уменьшает количество омертвевших клеток кожи, улучшает текстуру кожи (шероховатость), уменьшает выделение кожного сала, делает кожу гладкой. Завершает процесс очищения и подготавливает кожу к нанесению уходовых средств.

Тонер устраняет чувство сухости и стянутости после умывания, восстанавливает уровень увлажнения в эпидермисе. Мягкая формула не провоцирует появление раздражений и подходит даже для чувствительной кожи.



Морская вода способствует снижению потери влаги, тонизирует. 

Пантенол восстанавливает целостность кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу. 

Бетаин активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи.

Экстракт ирландского мха – мощный антиоксидант, замедляет процесс старения за счет защиты клеток от свободных радикалов.

Протеазы – это ферменты, которые расщепляют белковые соединения, способствуют отшелушиванию и очищению от омертвевших клеток. 


Основные ингредиенты: вода, бутиленгликоль, глицерин, пентиленгликоль, пропандиол, экстракт ирландского мха, экстракт сахарного тростника, морская вода, 1,2-гександиол, протеаза, бетаин, пантенол, этилгексилглицерин, аллантоин, ксантановая камедь, динатрий ДТА.



Водичка, наношу руками на влажную кожу сразу после умывания. Затем наношу обычный уход. Смягчает, увлажняет кожу после умывания, упаковка милая – что еще нужно от хорошего корейского тонера. Еще и морская вода, сразу захотелось на море :) 

Кореянки говорят, что в тонере есть PHA-кислоты. Где они в составе не поняла, или они имеют ввиду морскую воду, которая выступает своего рода очищающим ингредиентом, хотя я сомневаюсь. 

PHA - это кислоты с более мягким воздействием на эпидермис за счет более крупной молекулы, которая действует на поверхности. Это новое поколение AHA-кислот. 

Морская вода – вода, полученная из моря или, точнее, из внутренних водоемов с соленой водой является увлажнителем, отчасти благодаря содержанию в ней природных минералов и микроэлементов.

Некоторые из многочисленных минералов морской воды, например магний, при нанесении на кожу могут оказывать успокаивающее действие. Другие минералы в морской воде включают натрий, цинк, калий, кальций, медь и марганец, хотя конкретное содержание варьируется в зависимости от того, где в мире была получена морская вода, а также от глубины воды.

Исследования показали, что основные минералы морской воды, в том числе соль и кальций, оказывают регулирующее действие на кожный барьер. Это делает морскую воду полезной при определенных кожных заболеваниях, связанных с нарушением барьерных функций.

Ничего отшелушивающего я от него не получила. Возможно мне нужно средство посерьезнее :) 



Маски с симпатичными рисунками в рифленых упаковках как-будто кора березы. Основной состав масок одинаковый, только добавлены ингредиенты из одноименных линеек. 



Round Lab

 1025 Dokdo Hydrating Water Gel Mask Sheet

/ Увлажняющая тканевая маска с водным гелем


Насыщает минералами и микроэлементами, укрепляет барьерные функции и защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды. 

Содержит комплекс из 8 видов гиалуроновой кислоты, аллантоин и бетаин.


Основные ингредиенты: вода, глицерин, морская вода, гиалуроновая кислота - hydroxypropyltrimonium hyaluronate, sodium acetylated hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, hyaluronic acid, sodium hyaluronate crosspolymer, hydrolyzed sodium hyaluronate, potassium hyaluronate, sodium hyaluronate, аминокислоты, аллантоин, бетаин, пантенол, аргенин. 


Лекало не совпадает с моими глазами, в таких масках я выгляжу очень грустной :) Хорошо пропитана, гидро-гелевая, ничего не капает. В пакетике остается сыворотка на еще один раз.


Round Lab 

Birch Juice Moisturizing Mask

/ Увлажняющая маска с березовым соком 


Восполняет недостаток влаги, избавляет от сухости и шелушений. Способствует восстановлению липидного барьера, который поддерживает необходимый уровень увлажнения. 

Содержит березовый сок, гиалуроновую кислоту, аллантоин и кофеин.

Информация на этикетке на русском языке меня немного удивила. Не понятно из описания эта маска для сухой кожи, чувствительной или все же жирной? Хорошо вылечивает акне, при этом подходит для всех типов кожи, но особенно для сухой… Название маски - увлажняющая. 

«Увлажняющая тканевая маска с березовым соком специально разработана для ухода за чувствительной кожей и раздраженной кожей. Главный действующий компонент маски березовый сок – это универсальное антибактериальное средство для всех типов кожи. Оно способно вылечить угревую сыпь, прыщики и нормализовать секрецию сальных желез (это про жирную кожу). Вдобавок, березовый сок, придает може гладкость и сияние. Особенно рекомендована для сухой и склонной к сухости кожи.»


Основные ингредиенты: вода, глицерин, березовый сок (9900ppm), пропандиол, экстракт алтея, экстракт штокрозы, гиалуроновая кислота, аллантоин, каффеин. 


Откуда в Корее березы :) 

Маска из плотного хлопка, не сползает, не пропитана слишком много как это бывает с большинством корейских масок. Быстро высыхает, поэтому держать больше 15-20 минут не получается. По ощущению текстура свойственна гиалуроновой кислоте, такая склизкая немного липкая и остается такой на коже. 

Содержит сок серебряной березы Инье и гиалуроновую кислоту, которые хорошо увлажняют сухую кожу. Ни про какое акне, гладкость и сияние в оригинальном описании речи не идет. Это обычное увлажнение судя по ингредиентам. И эта маска подойдет чувствительной коже, которой не тредуются более активные ингредиентамы. Я второй раз покупать бы не стала, много масок с лучшим составом. 

Сок березы является хорошим источником микроэлементов, таких как марганец, а также различных аминокислот, которые делают его хорошим естественным увлажнителем кожи. Но исследований как различные питательные вещества в березовом соке приносят пользу коже на данный момент нет. 



Round Lab 

Mugwort Calming Sheet Mask 

/ Успокаивающая тканевая маска с полынью


Ускоряет заживление воспалений, помогает успокоить раздраженную кожу. 

Полынь выращена на острове Геомундо, где царит свежий морской бриз, вместе с мадекассозидом они делаю кожу влажной и здоровой, снимая и успокаивая. 


Основные ингредиенты: вода, глицерин, экстракт полыни (1000ppm), экстракт алтея, экстракт штокрозы, бетаин, каффеин. 


Перевод на русский как всегда замечательный :) нужно сказать больше, чем сказал сам производитель. Думают, что никто не сможет перевести с корейского и прочитать состав.

«Успокаивающая тканевая маскя с экстрактом полыни создана для ухода за проблемной и чувствительной кожи (где это сказано?). Экстракт полыни в составе эссекции снимает воспаления, регулирует выработку кожного секрета сальными железами (где это сказано?), защищает от старения (за счет чего, полыни?) освежает и осветляет кожу (где это сказано?). Маска выравнивает микрорельеф кожи, оздоравливает и улучшает цвет лица (и все это полынь?). Интенсивно насыщает влагой и способствует ее удержанию в клетках, предотвращает дегидратацию (где это сказано?). Тонкая тканевая основа маски щедро пропитана лечебной (лечебной?) эссенцией, плотно прилегает к поверхности кожи и насыщает ее полезными веществами. Приятно охлаждает и освежает кожу. 

Так вот, мне кажется, что это перевод совершенно другой маски наклеили на эту :) Маска из плотного хлопка, она не тонкая, не охлаждает и не освежает, не регулирует кожное сало, не защищает от старости :) 

Полынь – это обычный растительный экстракт, который может обладать антиоксидантным потенциалом и в настоящее время не имеет исследований, показывающих его пользу для кожи.



Round Lab 

Soybean Nourishing Sheet Mask

/ Питательная тканевая маска с соевыми бобами 


Тканевая маска восстанавливает, увлажняет и смягчает кожу, придавая бархатистость и гладкий рельеф. Маска борется с сухостью и шелушением, успокаивает, укрепляет естественный защитный барьер кожи и обеспечивает продолжительное увлажнение. 

Содержит экстракт бобов сои с острова Чонсон – экологичного района Южной Кореи, который богат более высоким содержанием белков, антиоксидантав и витаминов группы B. 

Церамиды повышают защитные функции эпидермиса, предотвращают потерю влаги и помогают восстановить кожу. Избавляют от сухости, шелушений, полезны в лечении аллергических высыпаний, экзем, псориаза.

Экстракт цветков штокрозы розовой смягчает и кондиционирует кожу, увлажняет, способствует заживлению.

Кофеин борется с отеками, улучшает микроциркуляцию, ускоряет процесс регенерации и оказывает сильное антиоксидантное действие, защищая клетки от окисления.

Аденозин – мощный антивозрастной актив, стимулирует выработку коллагена, повышает упругость и плотность, подтягивает и разглаживает, замедляет старение.

Аллантоин – антиоксидант, замедляет старение клеток, снижает реактивность, стимулирует регенерацию.

Сфинголипиды – жиры, стимулируют выработку собственных церамидов, предотвращают испарение влаги, делают кожу мягкой и нежной.

Дикалия глицирризат – соль из корня солодки, обладает противовоспалительным действием, снимает раздражение, устраняет жирный блеск и смягчает.

Холестерол – липид, составляющий часть барьерного слоя эпидермиса, физиологичный и безопасный компонент. Повышает барьерные функции, поддерживает увлажненность кожи, предотвращает сухость.


Основные ингредиенты: вода, экстракт соевых бобов (1,000 ppm), экстракт цветков штокрозы розовой, церамид NP, аллантоин, аденозин, дикалия глицирризат, гидролизированный лицетин, сфинголипиды, холестерол, каффеин, другие ингредиенты. 


Тканевая маска с нежным лосьоном, а не гелевой холодной текстуры. 



У бренда все средства максимально простые и «чистые», думаю больше подойдут молодой коже и тем, кому нужно подрбрать базовый уход. Мне понравились некоторые маски, хочу еще купить гидрофильное масло и несколько средств из линейки с соей.  



Round Lab 

Pine Calming Cica Ampoule 

/ Ампула с экстрактами сосны и центеллы


Сыворотка имеет легкую текстуру и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки на коже. 

Успокаивает, смягчает и увлажняет, улучшает состояние кожи при воспалениях, акне и розацеа. 


Содержит 80,4% комплекса Pine Cica Activer, состоящего из экстракта сосны, центеллы и гликопротеинов, а также 3 вида гиалуроновой кислоты и LHA-кислоту.


Основные ингредиенты: Pinus Densiflora Leaf Extract, глицерин, экстракт центеллы азиатской, пропандиол, гиалуроновая кислота 3 вида, вода, Glycoproteins, Melia Azadirachta Leaf Extract, Coptis Japonica Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Hydroxyacetophenone, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid, Sodium Citrate, Capryloyl Salicylic Acid, другие ингредиенты. 

Сложно проверить пробником действие сыворотки, которой требует от месяца и более. Я обычно могу понять только текстуру и впитываемость. 

В Корее сочетание сосны и центеллы азиатской предназначено для усиленного ухода за кожей с акне и раздражениеями. Быстрее заживают ранки, уменьшается акне. 



Round Lab 

1025 Dokdo Cream 

/ Увлажняющий крем с церамидами и морской водой


Крем интенсивно увлажняет кожу в течение 24 часов, устраняет сухость и восстанавливает обезвоженную кожу, разглаживает и питает. Дарит комфорт, успокаивает, сглаживает неровности рельефа, смягчает шелушение и укрепляет защитный гидролипидный барьер, который предотвращает испарение влаги и проникновение вредных веществ в эпидермис. 

Содержит морскую воду, очищенную с помощью технологии фильтрации наномембран, благодаря чему вода сохраняет все полезные минералы, кальций и магний. Морская вода улучшает микроциркуляцию, повышает иммунитет кожи и замедляет процесс старения.

Комплекс из 5 церамидов, которые восстанавливают защитный барьер кожи, встраиваясь в гидролипидную мантию и укрепляя ее, снижая чувствительность и предотвращая сухость. 

3 вида гиалуроновой кислоты обладают способностью связывать влагу и образуют влагоудерживающий барьер на поверхности эпидермиса, за счет чего устраняют чувство стянутости, поддерживают эластичность и упругость. 

Экстракт ирландского мха – это вид красных морских водорослей, который оказывает противовоспалительный и противоотечный эффект, снижает потерю влаги и насыщает минералами.

Пантенол стимулирует восстановление, снимает покраснение и раздражение, обладает ранозаживляющим свойством. 

Аллантоин заживляет и восстанавливает, запускает процесс регенерации в клетках, оказывает антиоксидантный эффект, снижает чувствительность и борется с раздражением.


Основные ингредиенты: вода, глицерин, масло ши, морская вода, красные водоросли, экстракт сахарного тросника, гиалуроновая кислота 3 типа, церамид AP, церамид AS, церамид EOP, церамид NP, церамид NS, гидролизированный лицетин, карнаубский воск, аллантоин, пантенол, бета-глюкан, холестерол, другие ингредиенты. 


Средство с густой кремовой текстурой не имеет аромата. Приятная консистенция, хорошее увлажнение. Защищает и восмтанавливает барьер кожи, удерживает влагу без ощущения пленки. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий