14 мар. 2024 г.

Bangkok – Hotel

Переехали в Бангкок. 


Из Паттайи около 2 часов на машине и мы в шумном мегаполисе. Я люблю Бангкок несмотря ни на что :) Поэтому в эту поездку решили пожить несколько дней тут. 


Отель выбирал муж, ему понравилось, что в этом есть кухня, стиральная машина и 2 этажа. А я считаю, что не нужно тратить время на готовку в Таиланде, когда можно без проблем поесть, постирать можно руками, а насчет 2 этажа, так это для меня вообще не удобно и конечно так и было. Было еще несколько нюансов. Жара в лобби, хуже, чем на улице, не понятно почему такая экономия на кондеях и вентиляторе. 



Бассейн маленький, на улице через дорогу. Номер двухэтажный, но на втором нет туалета, кровать маленькая, кондей дует прям в лицо, второй очень шумит. Стиральная машина есть, но вешать белье некуда. Расположить багаж негде, шкафа внизу нет… 
Территории нет, под окнами отеля расположена школа и от нее очень шумно, дети оруь, что то кричат в микрофон, плюс дорога, мотобайки и с этими звуками конечно не до релакса… Возможно мне нужно было не полагаться на мужской выбор и хотя бы изучить этот отельный вопрос :)


Зато прекрасный вид из окна, сидишь за столиком, завтракаешь, пьешь кофе и наблюдаешь за жизнью. 






Еще конечно уютное пастельное белье и подушки :) Посмотрела какой бренд, но уже не было времени искать магазины, где их купить. 



Занавески нет в «спальне» и свет на потолке «бьет» в глаза. Многое не продумали конечно и им бы поучиться уюту у скандинавов :) 


Захватывающий вид на крыше отеля. Пространства много, непонятно почему бассейн на крыше не сделали, как многие отели. 



Слева река Чаопрайя. 



От метро около 10 минут, под палящим солнцем это кажется долго :) Есть ТЦ, но нам они не понравились, мы ездили в свои любимые, до одного 4 станции, до другого 8… 
Пользоваться такси через приложение тут оказалось еще хуже, чем в Паттайе. Мало того, что водители не беруг заказ, так еще едут 30 минут вместо указанных 5, могут отменить заказ. Еще раз убеждаюсь, что отель в Бангкоке лучше выбирать рядом с метро. 












Жара нереальная, все поверхности нагрелись, находиться на солнце невозможно. В Бангкоке намного тяжелее ощущается влажная погода с температурой больше 40 градусов, чем в Паттайе. 



Закат из номера… 



Закат с крыши… 







Комментариев нет:

Отправить комментарий