13 мар. 2024 г.

Pattaya – До новых встречь!

Время на отдыхе летит очень  быстро, вот уже скоро в Бангкок нужно будет собираться, а потом и домой. 



По дороге домой растет бугенвилия, хотела отросток домой взять, но его оказалось очень сложно добыть :)






Прошлись по старым местам Паттайи :) 


Итальянский ресторан Pan Pan и ванильное мороженое. 


В середине марта закончились мои походы к врачу, провели все процедуры и получила новые лекарства. Рядом с госпиталем есть Храм, в который мы ходили и кофейня Старбакс. После окончания лечения побаловала себя красивым пирожным с кокосом :) 




Отметила тут др и другие праздники в любимом кафе La Bougette, купила себе подарки,  накупалась, нагулялась, напилась матчи фраппе, наелась фруктов :) 







Сиамский залив отхлестал меня по ушам, залился в горло и нос :) было некомфортно, особенно после спокойного бассейна. Но плавать в такой стихии непередаваемое ощущение. 






На пляже чаще всего пила и ела кокос, а голубям отдавала крышечку кокоса и они тоже с удовольствием его ели. Вообще они очень худые и выглядят очень голодными в сравнении с нашими толстяками. 









Другая часть Джомтьена 






Белки или не белки, но так же как у нас брали еду из рук :) 




Пакетик с Хелло Китти :) 



Утро возле бассейна с чашкой кофе :)


Мой один из идеальных вечеров – зайти в кафе Старбакс и взять матчу фраппе, поняться на террасу и посидеть в лучах заходящего солнца. 



Пойти в Централ и купить салат и дуриановое мороженое, чтобы съесть их на пляже. 


Какое же оно вкусное! 


Купить корейский рюкзак, о котором думала целую неделю… и еще получить приятную скидку :) 


Любоваться закатом, сидя попой в песке… 


Половину жизни в Паттайе я провела в Централе – завтракала, покупала домой еду, пила матчу фраппе, ходила по магазинам, ела дуриановое мороженное и салат из папайи, пила кокос, ела спиую вкусную бриошь и смотрела закат. 


Буду скучать без воды и цветов, так этого дома не хватает.



В последнее время, все что я планирую и фантазирую оказывается не таким :) Спонтанные события получается интереснее и счастливее. А ещеия все еще учусь получать удовольствие от того, что имею сейчас. 

Представила как я провожаю солнце на берегу Сиамского залива в послений вечер с пирожным и кофе из Багета. Заехала, все купила, когда приехала на пляж, выяснилось, что в меню показала пальцем не на ту картинку и получила 3 глотка кофе с ирландским виски :) А пирожное только выглядило симпатично. Вот такой последний вечер я провела в Паттайе :) 









Пляж Донгтан / Dongtan c маленькой аллейей пальм между пляжами Джомтьен и Пратамнак / Phra Tamnak. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий