20 апр. 2024 г.

Beauty of Joseon – Apricot Blossom Peeling Gel

Это средство занимает первое место в рейтинге популярного корейского магазина Олив Янг. 


Поэтому я его и выбрала :) Хотя уже поняла, что этот рейтинг ни о чем не говорит. 


Beauty of Joseon 

Apricot Blossom Peeling Gel 

/ Пилинг-гоммаж с экстрактом японского абрикоса


Нежный гель-гоммаж с гидролатом цветов абрикоса и растительной целлюлозой деликатно отшелушивает кожу, не вызывая ощущения дискомфорта и сухости. Продукт удаляет омертвевшие клетки (нет), загрязнения (что это?) и излишки себума. 

Средство, также содержит экстракты яблока и зеленого чая, дарит увлажнение (все равно смывать), выравнивает текстуру (нет) и делает кожу более гладкой. 


Нанести средство на сухую кожу, распределить по лицу. Помассировать кожу круговыми движениями и смыть водой. 


Основные ингредиенты: вода, вода цветов японского абрикоса или сливы умэ, целлюлоза, аргенин, аллантоин, сорбидол, экстракт яблок, экстракт зеленого чая, экстракт хауттюйнии, экстракт цветов лотоса, экстракт риса, экстракт японского абрикоса или сливы умэ, экстракт голубики, другие ингредиенты.



В народе такая текстура называется «скатка» мне это слово не нравится. Ничего оно конечно не скатывает, если только само себя :) И пилингом его назвать тоже нельзя, ничего не отшелушивает.

Бесполезное средство если честно. Подойдет наверное тому, кто хочет что то «отшелушить», а применять действенные эксфолианты не может, например с чуствительной кожей.

Могу только один плюс найти у подобных средств – это легкий массаж лица вследствии чего кровь приливает и оно розовеет, но для таких целей можно использовать гуаша или пальцы :)

Много попробовала у этого бренда средств, в целом приятные текстуры, но пену очищающую нашла лучше, ретиналь без эффекта, хотела попробовать очищающее масло, но оно неприятно пахнет. В целом не мой бренд. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий