11 окт. 2020 г.

Веганские продукты - Ашан

В Ашане достаточно большой выбор веганских продуктов, но ассортимент в каждом магазине разный. 


Еще они очень любят «прятать» веганскую продукцию так, что ее найти это целый квест. О нет, сейчас уже клеют спец.надпись нчдом с такими товарами :)


Паста из нута 
Хумус с кедровыми орешками

👍🏻 Люблю хумус именно этого производителя. Мне посчастливилось попробовать израильский хумус и этот показался мне очень похожим. 



Состав: нут, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло оливковое, вода, кунжут, соль, чеснок, перец красный, паприка красная, петрушка, орехи кедровые, консерванты E 202, E211, антиокислитель: кислота лимонная E 330.  
Может содержать незначительное количество арахиса. Не содержит ГМО. 







Высший вкус 
Сосиски пшеничные постные 
Delicious classic

👍🏻 Как докторские, даже лучше - нежные, несоленые, мягкие. Единственный минус, очень плохо снимается пленка, да и мусора от упаковки много. 







Высший вкус 
Сосиски пшеничные постные 
Botanic Original

👍🏻 Эти понравились немного меньше предыдущий все из-за ощущения, что Delicious classic больше похожи на докторские. 



Обычно мясные заменителя прозводят из сои, но бывают и из пшеницы, тут дело вкуса. Этот производитель делает «мясную» продукцию из пшеницы. 
Минусы: много мусора в упаковке, плюс еще металлические штуки на каждой сосике непонятно для чего, часто упаковка из неперабатываемого 7 пластика. Еще проблема достать сосиску из прилипшего пластика не повредив ее целая проблема. 

Я сосиски варю, жарю, готовлю в духовке, готовлю с ними сэндвичи. Покупаю редко, для разнообразия. 



Высший вкус продукты под мясо мне понравились больше всего. 





Высший вкус 
Колбаса сочная деликатесная
пшеничная постная  

👍🏻 У Высшего вкуса самая вкусная колбаса и сосиски, как докторская, но мне даже больше нравится. Нежный и мягкий вкус. Сделана из пшеницы. Раньше я ела (очень редко) только докторскую колбасу, мне нравился только ее вкус. 





Для меня эта колбаса и по вкусу и по внешнему виду идеальна. Буду иногда покупать. В Ашане бывают скидки, что тоже очень приятно. 



Ем так, жарю и готовлю разные бутерброды. 



Высший вкус 
Колбаса Краснодарская
вялено-копченая 
постная

👎🏻 Эта колбаса на любителя. Я бы сравнила ее с самым неудачным вариантом колбасы с пжп, очень жирная и вкус жира, в пицце не поджарилась. Но я вообще никогда не любила такие виды колбас. Но она совершенно съедобна и похожа на колбасу, просто это не мой вид продукта. 



Состав: свежеотмытый пшеничный белок, белок полбы, вода артезианская структурированная, растительные масла (подсолнечное, кокосовое, оливковое), соль поваренная пищевая, виноградный сахар, мускатный орех, кориандр, кардамон, душистый перец, черный перец, перец чили, агар - агар, аромат «Салями», альгинат (полисахарид из морских водорослей), краситель натуральный «Красный рис» .



«Предлагаем вам изысканную линейку вялено-копченых деликатесов, принципиально отличающихся от всех существующих аналогов на рынке. В основе лежит авторская запатентованная технология отмывания свежего белка пшеницы, в результате чего мы и получаем уникальную структуру белка, позволяющую нам создавать продукт высочайшего качества. Вялено-копченые деликатесы нашей компании производятся путем натурального копчения с использованием щепы фруктовых деревьев, которыми богат Краснодарский край. Далее следует процесс длительного вяления при определенной темпера туре, благодаря этому она приобретает уникальный и изысканный вкус.»







Сейчас появляется очень много брендов растительных сосисок и колбас. 



Hilda Asis Fest 
Спаржа соевая сухая 
Фучжу 

👍🏻 Вкуснейшая вещь! Мне нравится готовить с фучжу холодные салаты с овощами и рисовой лапшой. Фучжу имеет легкий приятный вкус, немного соленая и мне нравится такая какая она есть, но можно ее мариновать в любом соусе и добавлять специи. 



Почему продукт из соевого молока называют спаржей? Потому что в России ее так назвали, чтобы удобнее было продавать. Да это не единственный случай, у нас много продуктов имеют свое «удобное» для маркетологов название. Японцам она напоминает бамбук, поэтому они ее называют бамбуковая юба, в Корее и Китае ее называют фучжу

Это побочный продукт соевого молока, когда его кипятят, на поверхности образуется плотная пенка из белка и жира, которую снимают специальными палочками, сушат и сворачивают в жгуты.



Состав: соевые бобы, вода питьевая, соль, носитель Е551, антиокислитель Е223. 





Поломать на удобного размера кусочки и замочить в воде часов на 4-8, она должна стать полностью мягкой и серединка внутри тоже (проверить можно разрезав пополам). Потом фучжу можно использовать в разных блюдах горячих и холодных. 

Продукты из сои содержат больше количество растительного белка. В последнее время таких продуктов в моем рационе появляется все больше. 



Sen Soy 
Грибы Шиитаки 

👍🏻 Шиитаки обожаю еще с времен Таиланда. Раньше привозила, теперь покупаю в магазине с обычными продуктами чему очень рада. Замачиваю и готовлю с собой, рисовой лапшой, овощами и соусами. 





Сушеные грибы 
Ассорти

👍🏻 Недавно нашла смесь грибов, которая очень понравилась. Готовлю с картошкой или гречкой. Грибы я очень люблю. 



С 4 порциями супа это они конечно загнули, хотя кому как :)


Sen Soy Соевый соус 

👍🏻 Неплохой на вкус соус, если учесть его очень низкую стоимость. Подходит для приготовления блюд вместо соли и для усиления вкуса. Не сильно соленый. 


Компас здоровья 
Молочко овсяное 

Сухое молоко купила впервые, раньше только в Таиланде покупала сухое кокосовое. 





Бис (Боб и Соя) 
Крем сметанный соевый 


👍🏻 Производитель Нижегородский масложировой комбинат. 



В сметане находили следы молочного белка, возможно из-за молочных бактерий, которые используются в закваске (активисты сделали проверку). Но тут как в случае с веганским сырком «Александрова» верить или нет каждый принимает решение самостоятельно. Я иногда покупаю. 


Состав: вода, изолят соевого белка, заменитель молочного жира, загустители: крахмал кукурузный и пектин, закваска (Streptococcus thermophilus, Lactobacterium bulgaricum).



Вкус очень приятный, немного соевый и немного молочный, некислый, консистенция густая, как у сметаны. Я бы не отличила эту сметану от «оригинала». 




Это пока единственная соевая сметана, которую мне удалось найти.




Бис 

Фитогурт


👎🏻 Совершенно невкусный, выбросила, плюс на упаковке указано, что есть молочные бактерии, возможно их выращивали в молоке... 








Бис 

Паста шоколадная соевая


👍🏻 Шоколадная паста нормальная по вкусу, но не супер, чтобы ее постоянно покупать. 




Ашан 

Пончики 


👍🏻 Неплохие, если очень хочется пончиков. Я научилась их готовить и мои получаются намного вкуснее :) 


Вариант постных пончиков в Ашане видела только один. Есть еще в Перекрестке, но мне пока не удается их «поймать» :). 






Маргарин твердый 

Чудесница 

👍🏻 Купила только для выпечки, где масло нечем заменить. В Ашане без пжп нашла только этот один маргарин. Постоянно есть такой продукт не рекомендую, потому что в нем высокое содержание транс-изомеров ЖК. Но либо без пжп, либо трансизомеры, другого не дано. Можно конечно вообще отказаться от такого типа продукта. 



Состав: рафинированные дезодорированные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло), вода , эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин), соль пищевая, краситель бета - каротин (провитамин A), консервант сорбат калия, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота, антиокислитель E319. 
Может содержать незначительное количество продуктов переработки молока. Не содержит ГМО. 
Содержание насыщенных жирных кислот- не более 33%, трансизомеров жирных кислот- не более 20%.


Ударница Шарм 
мармелад в шоколаде 

👍🏻 Я люблю мармелад и иногда хочется еще и в шоколаде, раз в год можно себе позволить и коробочка еще красивая как подарочная :)



Правда мусора от нее много. 





Little Angel 
Кукурузные снеки

👍🏻 Нашла в био отделе Ашана, куда стала часто заглядывать и находить много интересного. Кукурузные палочки без соли и сахара для тех, у кого не извращен вкус :) Это я! Даже в Макдональдсе заказываю картошку без соли. 



Есть еще кукурузные палочки Кузя в сахарной пудре, очень сладкие. Подходят по составу для веганов. 





Biosaurus 
Popped Sea Salt 

👍🏻 Тоже нашла в Ашане эти веганские чипсы из кукурузы в био-отделе, вполне съедобны если хочется попробовать что-то новенькое :) 

Как только я перестала часто есть пирожные и очень сладкие вкусняшки, я стала чувствовать вкус других продуктов. Главное нужно дать себе время привыкнуть, если вкус сразу не отталкивает, то возможно многое что раньше не ноавилось откроется с другой стороны. 










Всегда заглядываю в отдел ашановской марки BIO, бывают скидки и интересные продукты. Например кофе очень понравился, вкуснее классических ашановских вариантов, вкусный шоколад без пжп, продукцию бренда Bite можно найти. 


Молоко Bite мне понравилось больше всех растительных, оно такое же дорогое, как Alpro, но вкуснее и пенка для капучино получается пышно-идеальной. Покупаю себе иногда соевое, но лучше смотреть его в Перекрестке, там чаще бывает скидка. 


Совершенно обычный (без отметок) шоколад без молока подходит для веганов и мне он нравится больше чем молочный. В Ашане я покупаю эти два варианта. Отметка веган добавляет чаще всего продукту большую стоимость. 


Батончики Bite очень люблю, они часто выручают в дороге, когда нет возможности что-то съесть веганское. В нашем Ашане они лежат в другом отделе для диабетиков. 


Baskin Robbins 

Десерт фруктовый с ароматом «Манго»


👎🏻 Сто лет не покупала, раньше этот сорбет был вкусным, сейчас это просто лед со вкусом чем то напоминающим конфетное манго. Если разморозить, сорбет превращается в жидкость. 



Состав: сахарный сироп, глюкозный сироп, манго база (манго пульпа, сахар, глюкозныц сироп, натуральный ароматизатор манго, вода, антиоксидант аскорбиновая кислота (300), стабилизаторы гуаровая камедь (Е412) и камедь рожкового дерева (410)), регулятор кислотности лимонная кислота (Е330), ароматизатор манго, стабилизаторы (2410, E464, Е412), краситель (160е).



Коломенский Лаваш 

👎🏻 Гадасть просто, лет сто не ела, но захотелось приготовить «бутерброд» с ним. Сухой, по вкусу как плотную бумагу жуешь. Раньше мне казалось лаваши были вкусные или этот производитель не умеет их готовить... 


Fazer Овощной микс 
с тыквой и яблоками 

👍🏻 А этот хлеб покупаю очень часто, особенно люблю с тыквой и яблоками поджарить в тостере, невероятно вкусно. 



Понятно же, что хлеб не веганский и не постный, а вполне обычный и ассортимент большой, от лаваша с водой, мукой и солью только в составе, до багета с мукой, водой и дрожжами. Отметка «веган» для облегчения выбора и говорит об отсутствии сливочного масла, молока например, хотя их, как и яйца используюют в основном для приготовления сдобы. Есть еще разные невеганские добавки если вдаваться настолько в подробности. 


👍🏻 Мой самый любимый хлеб на сегодняшний день для завтрака. Если поджарить в тостере становится еще вкуснее с явным вкусом корицы.  





Fazer Crisp Rye 
Ржаные хлебцы хрустящие 

👍🏻 Вкусные, хрустящие, ем просто так, а можно сделать бутерброд по скандинавски. 



Редко где встретишь, в основном в магазинах широко представлен другой финский бренд. 



VolkoMolko 
Арахисовое печенье банановое

👎🏻 Я бы сказала более правдиво - с банановым вкусом, потому что вместо банана в составе экстракт, что хуже сказывается на вкусе и аромате.


Судя по значку на упаковке она полностью принимается на вторичную переработку вместе с прозрачным окошком. 



Состав: арахис жареный дробленый, вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, разрыхлитель: сода пищевая, экстракт банана.


Печенье очень большого размера и очень толстое. Наверное одного хватит для завтрака с чашечкой кофе :) 



Текстура у печенья очень приятная плотная, рассыпчатая, с кусочками арахиса, вкус непривычный банановый, но понимаю, что он должен быть в печенье другим. Вкусно со стаканом холодного растительного молока, но я люблю другой вкус у печенья и второй раз не куплю. Печенье очень достойное, потому что редко встретишь вкусное печенье без пжп. 


В Ашане непопулярная продукция, веганская и постная особенно, размещена на самых неудачных полках и ее порой сложно найти. Было бы лучше, если вся продукция эко, био, веган, постная находилась в одном большом и удобном отделе, где все видно и ничего не лежит на самых нижних полках, не нужно было ходить в мясной отдел веганам (зачем смотреть на куски мяса), но всем пофиг и людям приходится со многим мириться
А Ашан сам виноват в том, что у них такая продукция не пользуется популярностью (потому что ее фиг найдешь) и на нее часто бывают скидки (когда срок годности подходит к концу). 


Из невеганского, а вполне обычного в Ашане я покупаю острые соусы, самые любимые мексиканский халапеньо и вьетнамский Шрирача, пасту тахини, горчицу джонскую, соус из брусники, каперсы. 



И конечно крупы - нут, пасту ашанского бренда с птичкой (качеством довольна), любимую собу. Азиатский отдел в Ашане один из моих любимых. 







Новые модные крупы киноа и амарат (из одного семейства) мне не очень понравились. 


Выглядит красиво, на вкус странная. 


У Красного октября и других шоколадных фабрик есть постные конфеты и шоколад, которые подойдут веганам. Я покупаю конфеты в Ашане, но чаще в магазинах Аленка, там можно взять на развес сколько нужно (сейчас нельзя). Мои любимые - РотФронт Халва в шоколаде, Бабаевская Белочка, Крупская шоколад Белочка, но только с горьким шоколадом. Оказывается я уже давно ела «веганские» вкусняшки не подозревая об этом.




Чачжан мён 
лапша по-корейски

👎🏻 Совершенно не понравилась, вкус однотонный без изысков и специй, какой то пустой. Я сравниваю с тайской похожей лапшой, вкус который мне нравится больше. 



Есть еще вариант с такой лапшой с пжп в составе, нужно внимательно читать. 


Nordic 
Овсяные хлопья 

👍🏻 Любимые хлопья в новой коробке. Люблю именно такие. 


Аладушкин
Смесь мучная 
Оладьи по-домашнему

👍🏻 Никогда не покупала готовую смесь для блинов, решила попробовать и мне понравилось. Подойдет тем, кто не умеет готовить тесто самостоятельно. Главное следовать инструкции.  



Если слишком густая получилась смесь, я добавляю немного больше молока. Еще я добавляю в тесто совсем немного уксуса 9%, чтобы придать оладьям кислый оттенок. 



С любой начинкой еще вкуснее. 





Jr. Korbner 
Корнерсы Банан 

👍🏻 Рисовые хлебцы со вкусом банана, для веганов подходят только эти и с яблоком, другие с невеганскими ароматизаторами, да еще и такое существует 🤦🏼‍♀️

Очень вкусные, ароматизатор банана приятный. 



Bonne Maman 

👍🏻 Любимый джем, очен вкусный, что даже перестала сама варить :) Жаль, что в нашем Ашане только 2 варианта. 



VolkoMolko 
Сыр растительный Гауда 

👎🏻 Совершенно не понравился и уже не первый сыр пробую, даже выбросила, не смогла доесть. 



Вкус совершенно мерзкий и консистенция липкого картофельного крахмала. Вообще мне нравится веганская позиция бренда, но ни ее сыр, ни печенье не понравились так. Сгущеное молоко было приятное на вкус, но я сама готовлю кокосовую карамель, которая нравится больше. 



У Палыча 
Пирожное-канапе веганское/постное 

👍🏻 Самый вкусный торт на сегодняшний день, который я пробовала. Легкий, неприторный, приятный крем, малиновый джем. В Ашане бывают часто скидки, куплю еще :) 


«Ароматная лесная малина и терпкие свежие лимоны в сочетании с легким кремом на нежном апельсиново-морковном бисквите, с декором и фирменными медальками У Палыча из темного шоколада – этот шедевр для поклонников вкусной, полезной и красивой еды! Это изысканное пирожное не содержит компонентов животного происхождения – им в полной мере могут насладиться веганы. В пост можно не отказываться от сладкого – это очень легкое пирожное: коржи с морковью без молока и яиц, воздушный крем на основе растительных сливок и натуральная сладкая начинка из ароматных лимонов и малины. В составе только натуральные ингредиенты, никаких красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса! Растительные ингредиенты, свежие фрукты и ягоды - все только самое свежее и отборное! Угощение представлено в виде порционных пирожных-канапе для удобной и модной подачи к праздничному столу. Удовольствия и изысканной красоты хватит на всех!»













У Палыча 
Пирог с черной смородиной 
постный

👍🏻 Пирог очень вкусный, производитель рекомендует разогреть, но у меня до этого не дошло, очень быстро съела :) 

На сайте У Палыча еще больше веганского и постного. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий