18 мар. 2024 г.

Bangkok

Три дня для этого города мало. 




Мы большую часть времени провели в ТЦ и в кафе, которые я запланировала посетить. Это Муми-кафе, Китсуне и Маримекко



Прошлись по любимым брендам, накупили еще всего разного. Заехали в ИКЕА. Ела несколько раз свой любимый Биг Маг, он оказался таким вкусным :) 



Макфлури в стаканчике Hello Kitty / Хелло Китти с печеньем и клубникой, как такое можно не купить :)


В любимом Topse накупили зеленого чая и сыра, самые лучшие для нас подарки. Даже фрукты домой не стали покупать. Косметика и парфюм все очень дорого (в три раза), поэтому даже не смотрела в их сторону :) Понравилась новинка Тома Форда. 


Очень хотели прокатиться по Чаопрайе и зайти в Ват Арун. Но эта затея не удалась. Ближайшая пристать на клонге была заброшенной, хоть на карте и отмечена, вторая, уже на Чаопрайе перевозила только на другой берег. Но реку я увидела и с Бангкоком попращалась, хотя можно было лучше зайти в H&M Home :)









Пока искали эти пирсы, посмотрели как реально живут тайцы, какие у них местные общепит и рынок без туристического «лоска». 



Я люблю центр города, его комфортное метро и выходы из него в ТЦ. Движение тут сумашедшее, особенно в сравнении с Паттайей. Даже на такси передвигаться было невозможно. Особенно приложением тут оказалось пользоваться еще хуже, чем в Паттайе. Мало того, что водители не беруг заказ, так еще едут 30 минут вместо указанных 5, могут отменить заказ. 



Понравилось наблюдать за людьми разной национальности, отсутствие напряженности, вежливость азиатов. Все было как-будто 20 лет назад, когда мы впервые прилетели в эту страну и увидели разнообразие и богатство их магазинов :)

Люди тут расслабленные, более добрые, улыбчивые. 


Настоящий Сабай :) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий