25 мар. 2024 г.

Муми-тролли – Mystical Forest

У Arabia новая коллекция посуды из стекла. 



Коллекция, вдохновленная романом Шляпа Волшебника, приглашает вас открыть для себя волшебство мистического леса. 



Mystical Forest

 / Мистический лес 


Поступила в продажу 1 февраля 2024 г.


«Мы хотели создать коллекцию, которая добавит немного волшебства муми-троллей в нашу повседневную жизнь. Являетесь ли вы поклонником муми-троллей или просто цените красивый дизайн стекла, эта коллекция обязательно понравится людям всех возрастов», – говорит Анника Тикл, руководитель отдела дизайна Moomin Arabia.



Коллекция посуды из тисненого стекла включает в себя кувшины, пиалы, стаканы и тарелки двух цветов.



Каждое изделие украшено красивыми деталями и текстурами, которые передают волшебство мистического леса с оттенком игривости. 

Посуда выполнена в классическом, прозрачном и элегантном сосново-зеленом цвете, что делает ее подходящим выбором для сочетания с любой изысканной сервировкой стола. 



Посуды из стекла изготовлена с использованием современных и традиционных технологий производится на всемирно известной стекольной фабрике Iittala в Финляндии. 


Кувшины выдуваются вручную, что делает каждое изделие уникальным. 



Процесс производства стаканов и пиал очень деликатный, поскольку узоры асимметричны, а поверхность узора очень яркая, благодаря чему видны даже мельчайшие дефекты.

Впервые на фабрике Ииттала столь сложные тиснения формируются машинным способом, что не оставляет права на ошибку – каждое блюдо должно выходить из формы идеально, но на самом деле это чрезвычайно сложно, и поэтому малейшие несовершенства допускаются и это делает посуду еще более особенной и в некотором смысле уникальной.

Тарелки коллекции изготовлены методом механического прессования, возможно, чуть менее сложного процесса по сравнению с стаканами и пиалами, но и не совсем простого. Каждый продукт проходит ряд строгих проверок качества.

Фабрика Ииттала на юге Финляндии – центр производства стекла, где опытные мастера сохраняют престижное 140-летнее наследие завода. Традиция производства стекла в Финляндии насчитывает более 300 лет, и она не осталась незамеченной. Совсем недавно, в декабре, знания, ремесла и навыки ручного производства стекла были внесены в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО – по заявке Финляндии и пяти других стран. Сегодня завод принадлежит Fiskars Group, на которой представлены всемирно известные бренды Arabia и Iittala – оба входят в десятку самых уважаемых* в Финляндии. (*Талоустуткимус, 2023 г.)



В коллекции 2 цвета Clear / Прозрачный и Pine Green  / Сосново-зеленый, 2 стакана с Муми-троллем и Хаттифнаттами, тарелки со Снорочкой, пиалы с Малышкой Мю и кувшин со Снусмумриком. 



Цвет красивый, хоть он и отличается от промо продавца. На них она более зелено-оливковая. Узоры в виде цветов и Малышка Мю тоже нравятся :)


Пиала маленькая 350 мл, не знаю что в нее помещать :) 



Творог очень хорошо съедается из этой пиалы :) 




Комментариев нет:

Отправить комментарий