26 мар. 2024 г.

Marimekko – The Unikko 60th Anniversary

Лимитированная коллекция в честь 60-летия культового принта. 


Прошло 60 лет с тех пор, как появился культовый принт Unikko / Юникко. И мы встречаем юбилей с размахом!


The Unikko 60th Anniversary World


Арми Ратиа, основатель Marimekko, считал, что истинную сущность цветка невозможно передать в печати. Именно поэтому цветочные принты были исключены из коллекций Marimekko. Майя Изола разработала Unikko как абстракцию цветка, а не как фотореалистичную его версию. Он возник как часть более широкой серии цветочных абстракций. 



Сегодня Unikko является мощным символом радости и творчества, органично интегрированным в дизайнерскую индивидуальность Marimekko. Майя доказала, что всегда есть место для творчества, которое приносит радость.



Коллекция посвящена 60-летию Юникко, самого узнаваемого цветка Маримекко.
Абстрактные цветочные узоры, отражающие фирменную технику вырезания бумаги Кекки, напоминают суть Unikko, но при этом очень индивидуальны с эстетической точки зрения.




В юбилейной коллекции преобладают зеленый  оранжевый цвета, есть тканевые сумка и косметички, чашки и тарелки. Но не все сейчас доступно в продаже, многое уже раскупили. 



Я не смогла в Бангкоке купить юбилейную тканевую зеленую сумку, ее уже не было, косметички не понравились, а посуду не стала покупать из-за перевеса :) 


В Москве нашла где купить посуду и заказала кружки и тарелку. 












Нравится мне этот узор с маками :) В магазине было такое платье, но я даже не померила его :) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий