5 мар. 2018 г.

Подарки из Израиля

Мне привезли подарки!! Это очень приятно, вкусно и интересно попробовать новые продукты. 



Ху́мус - очень люблю эту пасту из гороха. Как-то готовила сама, нужно будет повторить ) 



Пробовала арабскую, сейчас израильскую с разными добавками, и это очень вкусно! 



Нежная консистенция и неповторимый вкус! Обожаю! 



Хумус можно есть как самостоятельное блюдо или подавать как соус с соленьями, вялеными помидорами, с оливками, я люблю с хлебом, который сама пеку (типа чиабатты). 



Финики - самый любимый мой сухофрукт! 

В Москве очень невкусные и сухие финики, поэтому я давно перестала их покупать. 





Израильские очень вкусные, сочные и мясистые :) Финики тоже бывают разных сортов и вкусов, я попробовала три вида разных фиников, включая очень вкусные с миндальным орехом внутри в шоколаде темном и молочном - вообще полный восторг! 



Israeli Coffee Black Turkish Kosher Elite Ground Dark Strong Instant  / Кофе Элит по-турецки 

Кофе я люблю, в основном итальянский, но всегда любопытно попробовать его и в других странах :) 

Этот кофе очень мелкого помола (порошок) перемолот так специально для приготовления его в турке по-восточному (по-турецки). 

Кофе по-турецки многим кажется крепким, но он просто очень густой именно из-за такого мелкого помола и метода приготовления. 



И еще, именно таким способом сваренный кофе используется в гадании :) 

Кофе хорошо сочетается со специями, например с кардамоном, гвоздикой или корицей (арабский вариант). 


Кофе по-турецки с кардамоном

2 кофейные чашки 



2 ч.л. кофе (1 полная чайная ложка молотого кофе на 1 кофейную чашку)
2-3 кардамона 
холодная вода 

Растолочь немного кардамон, положить в турку. Налить в турку холодную воду почти до верха. Положить сверху кофе и не размешивать!

Поставить турку на самый медленный огонь. Кофе во время приготовления не должен кипеть. 

Ждать, пока кофе не начнет подниматься. Снять с огня и дать немного осесть, затем снова поставить на огонь и при следующем поднятие пены снять с плиты. Потом опять поставить на плиту и дать подняться третий раз и сразу снять с огня. Не дайте кофе сбежать! 

Отставьте не надолго кофе, что-бы он немного осел на дно турки. 

Осторожно разлейте кофе по кофейных чашкам. Опять же не мешая. Подождите 1 минуту, чтобы кофейная гуща опустилась на дно. 

В турецком кофе пена должна плавать на поверхности.

Кофе по-турецки подают со стаканом воды и лукумом. А у нас с финиками :)

У этого кофе приятный вкус, если любите сладкий кофе, то добавьте сахар в начале приготовления. 

Количество платков растет на глазах :) такого яркого шарфа у меня не было - настрой на весну! :) 


Косметика с минералами мертвого моря


Израильская косметика содержит экстракт водорослей и воду мертвого моря богатую минералами - это своего рода «фишка» этой страны, как например, морошка в Финляндии или кокосовое масло в Таиланде. 



Я очень люблю морские водоросли в косметике...  


Health&Beauty Collagen Firming Cream SPF-20 With Dead Sea Minrerals & Plant Extracts / Укрепляющий крем для лица с коллагеном, минералами мертвого моря и растительными экстрактами с фактором SPF20. 

Крем должен предотвращать старение, освелять, подтягивать контур, избавляться от прыщей, делать кожу гладкой и упругой (ничего не выполняет, просто хорошее увлажнение и приятная текстура). 



Текстура у крема плотная и эластичная, хорошо впитывается и увлажняет кожу. По ощущениям крем немного силиконовый, на коже ощущается, под макияж подходит хорошо. 

Крем больше подходит нормальной и сухой коже, хотя в составе присутствуют ингредиенты подходящие и сухой и жирной коже.  

Аромат у крема похож на парфюм, не по мне, но терпимо. Как и ночной крем расходуется быстро из-за плотной взбитой текстуры. 



У крема богатый состав и есть ингредиенты, которые я раньше не встречала в других своих средствах...



Основные ингредиенты: октилметоксицинамат, диоксид титана, экстракт эмблики, масло ши, экстракт камю камю, экстракты красных водорослей, спирулины, химанталии удлиненной (водоросль), экстракт критмума, экстракт ягод годжи, масло сои, витамин Е, витамин А, экстракт корня солодки (осветляет), фермент грибов аспегиллуса (увлажнение), экстракт овса, экстракт грейпфрута, масло жожоба, масло календулы, коллаген, соль мертвого моря, мед, масло зародышей пшеницы, масло пассифлоры, оливковое масло, масло чайного дерева, алоэ вера, экстракт ромашки, масло бурачника (омега-3 кислоты), экстракт ведьминого орешника, масло семян моркови, масло авокадо, розовое масло, экстракты шиповника

• октилметоксицинамат и диоксид титана - УФ фильтры
• экстракт эмблики борется с пигментацией и процессом старения
• ягоды камю-камю содержат витамин С, осветляют кожу и улучшает ее тонус
• водоросли богаты высоким содержанием витамина С, который связывает свободные радикалы, обеспечивает антиоксидантную защиту, полисахариды красных (бурых) водорослей делают кожу нежной и шелковистой, постепенно разглаживают морщинки
• критмум морской стимулирует выработку особых липидов, которые уплотняют структуру кожи и не позволяют ей терять воду
• продукт ферментации высших плесневых грибов Aspergillus является источником различных ферментов
• ведьмин орешник содержит дубильные вещества, обеспечивающие великолепный бактерицидный и вяжущий эффект
Дневной крем с фильтрами от солнца будет полезен, если его наносить перед выходом на улицу, в солнечную погоду, но не перекрывать макияжем особенно без фильтров. Использовать крем дома не выходя на улицу или вечером не очень рационально. 



Health&Beauty Firming Night Cream With Dead Sea Minrerals & Plant Extracts / Укрепляющий ночной крем для лица с минералами мертвого моря и растительными экстрактами.  

Подходит для любого типа кожи. Способствует обновлению кожи, питает и увлажняет, делает её мягкой, гладкой и сияющей. 

У крема приятная шелковистая текстура, очень густая, как хорошо взбитый крем для десерта.

После нанесения, ощущается немного силиконовая текстура, благодаря которой крем долго лежит на коже, хорошо увлажняет и отлично подходит под макияж. Но, если его наносить на ночь, утром кожа сухая, крем на ней практически не ощущается, и это главный его минус для меня. 


Аромат у крема легкий, ненавязчивый, похож на душистое кремовое мыло.
Использовала крем для области глаз, шеи и для рук. Крем приятно смягчает кожу, при постоянном использовании делает ее более свежей. Быстро заканчивается, мне месяца на два хватило при постоянном использовании. 
Конечно никакие морщины не уберет и другие проблемы не решит.  
У ночного крема состав покороче дневного :) 


Основные ингредиенты: глицерин, алоэ вера, вода мертвого моря, масло виноградных косточек, силикон, отдушка, экстракт граната, экстракт розмарина, масло сладкого миндаля, экстракт ромашки, масло оливы, экстракт меда, масло моркови, масло ши, экстракт календулы, розовое масло, масло органы, экстракт водорослей, коллаген, витамин С, витамин Е, масло авокадо, масло облипихи, витамин В5. 

More Beauty Milk and Honey Cream / Многофункциональный крем Молоко и Мед. 



Супер увлажняющий крем обогащен 26 природными минералами мертвого моря -  способствует удержанию влаги в коже, уменьшает появление морщин и заломов кожи. 



Основные компоненты: масло ши, масло сладкого миндаля, глицерин, силикон, масло авокадо, аллантоин, оливковое масло, пантенол, сок алоэ вера, экстракт папайи, парфюмерная отдушка, масло косточек граната, соль мертвого моря, мед, масло облипихи, масло семян моркови, экстракт розмарина. 

Крем в основном использую для рук, могу нанести на шею и иногда использую как маску на лицо. 
У крема очень приятная густая текстура, после впитывания кожа увлажненная и мягкая на ощупь. 
Аромат у крема приятный и немного сладкий. Крему нужно время чтобы впитаться. Руки приятно увлажнены и долго не сохнут. Один из лучших кремов для рук. 


Mineraliq Foot cream aqua / Крем для ног с минералами мертвого моря и экстрактом морских водорослей. 


Крем белоснежного цвета, средней густоты. Впитывается очень быстро, не оставляя жирной и липкой пленки.
Пахнет крем приятно, текстура непрозрачная, средней густоты. Ментолом не пахнет как многие кремы для ног, мне очень это нравится. 



Основные компоненты: глицерин, минеральное масло, силикон, спирт, парфюмерная отдушка, воск, триклозан, масло какао, экстракт арники, экстракт конского каштана, вода мертвого моря, экстракт водорослей
Крем антибактериальный, увлажняющий, видимо содержит много парабенов, т.к. срок годности достаточно большой - 18 месяцев после открытия.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий